Рейтинг@Mail.ru
РУСАЛ приостановит на год работу предприятия в Италии - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАЛ приостановит на год работу предприятия в Италии

Читать ria.ru в
Объединенная компания "РУСАЛ" на один год с 1 марта 2009 года приостанавливает работу на предприятии Eurallumina, производящем глинозем в Италии, говорится в комментарии РУСАЛа.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Объединенная компания "РУСАЛ" на один год с 1 марта 2009 года приостанавливает работу на предприятии Eurallumina, производящем глинозем в Италии, говорится в комментарии РУСАЛа.

"Eurallumina подаст заявку в государственные органы Италии на предоставление дотации для обеспечения сотрудников предприятия на период временной остановки производства", - отмечается в сообщении.

"Несмотря на меры, принятые руководством компании по оптимизации производства, после тщательного анализа деятельности предприятия в нынешних экономических условиях, компания пришла к выводу, что временная остановка производства является наиболее оптимальным решением с экономической точки зрения. Все действия компании предпринимаются в полном соответствии с соответствующими законодательными нормами и положениями", - поясняет РУСАЛ.

Объем производства Eurallumina - 1,1 миллиона тонн глинозема в год.

Ранее во вторник компания сообщила о приостановке на год с 31 марта 2009 года работы предприятий Windalco, производящих глинозем на Ямайке. Речь идет о временной остановке производства на предприятиях Kirkvine и Ewarton.

ОК "РУСАЛ" - лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала