Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" не комментирует уход Савельева в "Аэрофлот" - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" не комментирует уход Савельева в "Аэрофлот"

Читать ria.ru в
Информация о переходе первого вице-президента российского диверсифицированного холдинга АФК "Система" Виталия Савельева на пост главы "Аэрофлота" не соответствует действительности, сообщает корпорация.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. АФК "Система" не комментирует информацию о переходе первого вице-президента холдинга Виталия Савельева на пост главы "Аэрофлота", сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации.

"АФК "Система" не комментирует эту информацию", - сказала РИА Новости пресс-секретарь корпорации Юлия Белоус.

О том, что Савельев может возглавить "Аэрофлот" сообщила в четверг газета "Коммерсант". По данным источников издания, на ближайшем заседании совета директоров компании ее нынешний гендиректор Валерий Окулов, возглавляющий "Аэрофлот" 12 лет, может быть переизбран. Собеседники издания утверждают, что решение об отставке Валерия Окулова уже принято "на высшем уровне", а единственным его преемником называют Виталия Савельева, в начале марта номинированного в новый совет директоров "Аэрофлота".

Выбор Савельева источники объясняют его близостью к Кремлю: в 1993-1995 годах топ-менеджер занимал пост председателя правления банка "Россия", затем работал в "МЕНАТЕП СПб", а в 2004-2007 годах занимал пост замминистра экономического развития. Но директивы от государства для его представителей в совете директоров "Аэрофлота" ни по отставке Валерия Окулова, ни по назначению Виталия Савельева еще не подписаны, уточняют источники газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала