Рейтинг@Mail.ru
"Ё-авто" запустит производство гибридов в Петербурге в 2012 году - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ё-авто" запустит производство гибридов в Петербурге в 2012 году

© РИА Новости / Руслан КривобокПресс-конференция "Проект Прохорова раскрывает дизайн". Архив
Пресс-конференция Проект Прохорова раскрывает дизайн. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Ё-авто", совместное предприятие холдинга "Яровит" и "Онэксима" по производству гибридных автомобилей, запустит конвейер в Санкт-Петербурге во второй половине 2012 года, сообщил в четверг журналистам гендиректор "Ё-авто" Андрей Бирюков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев - РИА Новости. Компания "Ё-авто", совместное предприятие холдинга "Яровит" и "Онэксима" по производству гибридных автомобилей, запустит конвейер в Санкт-Петербурге во второй половине 2012 года, сообщил в четверг журналистам гендиректор "Ё-авто" Андрей Бирюков.

В декабре прошлого года глава группы "Онэксим" (владеет 49% "Ё-Авто") Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название ё-мобиль - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость ё-мобиля, как ожидается, составит 350-450 тысяч рублей.

"В Санкт-Петербурге на новой площадке во второй половине 2012 года будет запущен конвейер по производству ё-мобилей. Годовой объем на первом этапе составит 10 тысяч машин", - сказал Бирюков.

По его словам, сейчас компания согласовывает юридические вопросы и рассматривает возможность организации подобных производств и в других регионах России.

"Наша концепция предполагает, что автосборочные заводы будут находиться по всем крупным регионам в привязке к потребителям", - отметил Бирюков.

"Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим".

В январе замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев говорил, что считает проект ё-мобиля перспективным, но сомневается в реальности сроков его реализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала