Рейтинг@Mail.ru
Fiat и "Соллерс" прекратили переговоры о создании СП в России - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat и "Соллерс" прекратили переговоры о создании СП в России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗавод "Соллерс-Елабуга" по производству автомобилей "Fiat Ducato". Архив
Завод Соллерс-Елабуга по производству автомобилей Fiat Ducato. Архив
Читать ria.ru в
Итальянский Fiat и "Соллерс" прекратили переговоры о создании совместного предприятия, которое обещало стать вторым по величине после "АвтоВАЗа" игроком на российском рынке пассажирских машин.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Итальянский Fiat и "Соллерс" прекратили переговоры о создании совместного предприятия, которое обещало стать вторым по величине после "АвтоВАЗа" игроком на российском рынке пассажирских машин, говорится в совместном пресс-релизе автопроизводителей.

"ОАО "Соллерс" и Fiat SpA приняли решение о прекращении переговоров по расширению сотрудничества на российском рынке. (...) Стороны пришли к взаимопониманию о дальнейшей самостоятельной реализации своих долгосрочных стратегий, что обеспечит укрепление позиций "Соллерс" и Fiat в России", - говорится в релизе.

Меморандум о создании совместного предприятия "Соллерс" и Fiat подписали в феврале 2010 года, а в начале июля "Соллерс" подал в ВЭБ заявку по организации синдицированного кредита на 2,1 миллиарда евро для финансирования проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала