Рейтинг@Mail.ru
"Илим" доведет ежегодные поставки в Китай до 1,2 млн тонн в год - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Илим" доведет ежегодные поставки в Китай до 1,2 млн тонн в год

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская целлюлозно-бумажная корпорация "Илим" намерена к 2012 году довести объемы поставок своей продукции в Китай до 1,2 миллиона тонн, сообщил РИА Новости глава представительства группы "Илим" в Пекине Александр Лыхин.

ПЕКИН, 13 апр – РИА Новости. Крупнейшая российская целлюлозно-бумажная корпорация "Илим" намерена к 2012 году довести объемы поставок своей продукции в Китай до 1,2 миллиона тонн, сообщил РИА Новости глава представительства группы "Илим" в Пекине Александр Лыхин.

"Ежегодный объем поставок производимой "Илимом" целлюлозы и картона в Китай на конец 2010 года превысил один миллион тонн. В ближайшие год мы намерены довести объемы поставок в Китай до 1,2 миллиона тонн ежегодно", - сказал Лыхин.

Он отметил, что достичь поставленной цели планируется за счет дальнейшего наращивания производственных мощностей, эффективной логистической схемы поставок, а также системы продаж, разработанной специально для китайского рынка.

"Группа "Илим" поддерживает крепкие партнерские связи с ведущими китайскими компаниями на рынке целлюлозно-бумажной продукции, расположенными по всей стране. Столь широкого охвата нет ни у канадских, ни у американских, ни у чилийских поставщиков целлюлозы и картона. Ведь у нас для транспортных схем есть и море, и сухопутная граница, а у заокеанских конкурентов – только море", - пояснил Лыхин. 

Он добавил, что цель компании  - не упустить "ни одной из открывающихся возможностей на развивающемся и перспективном китайском рынке, несмотря на острую  конкуренцию со стороны других иностранных поставщиков".

По данным российской компании, сегодня 41% производимой ей продукции поставляется именно в Китай. В нее входят беленая хвойная и лиственная целлюлоза, небеленая целлюлоза, крафтлайнер производства Братского комбината,  а также пиловочник из сосны, лиственницы, ели, пихты и кедра. Около 60% поставляемой в КНР "Илимом" беленой целлюлозы идет на производство санитарно-гигиенической продукции, 30% используется для выпуска печатных бумаг, а также мелованной бумаги для художественной или офсетной печати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала