Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала в Москве угнанную дорогую иномарку и угонщика - РИА Новости, 14.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала в Москве угнанную дорогую иномарку и угонщика

Читать ria.ru в
"Через десять минут после поступления сообщения об угоне экипажи ДПС обнаружили разыскиваемую машину, когда она подъезжала к Крылатскому мосту. Милиционеры заблокировали иномарку и задержали подозреваемого в совершении преступления", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Милиционеры в ходе операции "Перехват" по "горячим следам" задержали предполагаемого угонщика автомобиля "БМВ 520", сообщил РИА Новости представитель в управлении информации ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

По его словам, сигнал об угоне иномарки от дома 42 на Бобруйской улице на западе Москвы поступил на пульт дежурного "01" около 11.00 в воскресенье. Для задержания злоумышленника в городе объявили план "Перехват".

"Через десять минут после поступления сообщения об угоне экипажи ДПС обнаружили разыскиваемую машину, когда она подъезжала к Крылатскому мосту. Милиционеры заблокировали иномарку и задержали подозреваемого в совершении преступления", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас задержанный, которым оказался выходец из кавказского региона, проверяется на причастность к совершению подобных преступлений.

В ГУВД напомнили, что план "Перехват" вводится для задержания угнанных автомашин.

По этому плану патрульные милицейские экипажи занимают перекрестки ключевых улиц и шоссе города. Сведения об угнанных автомобилях немедленно передаются на стационарные посты ДПС на выезде из города. Кроме того, информация о машине незамедлительно вносится в милицейскую базу "Поток" для автоматической идентификации автомобиля с помощью установленных на дорогах камер видеонаблюдения.

По словам представителя ГУВД, если сигнал об угоне поступает на службу "02" незамедлительно, то введение плана "Перехват" в 70-80% случаев приводит к задержанию угонщика.

В последнее время в Москве участились случаи угонов дорогих иномарок. Только за прошедший вторник в городе неизвестные похитили три "Лэндкрузера", по две "БМВ", "Тойоты-Камри" и "Мазды-3", одну "Ауди А-6".

В прошлое воскресенье злоумышленники украли автомобиль "Лексус LS 460" стоимостью три миллиона рублей с улицы Пырьева у директора юридической фирмы, две автомашины "БМВ" у безработного с Рублевского шоссе и у руководителя одной из нефтяных компаний с улицы Академика Анохина.

По данным статистики, осенью в Москве ежедневно похищаются до 40 машин. До 95% угнанных автомобилей удается обнаружить благодаря установленным на них спутниковым системам сигнализации.

Милиция также отмечает, что в сферу интересов угонщиков стали попадать большегрузные автомобили и специальная техника - автокраны и бетономешалки, контейнеровозы. Это объясняется тем, что стоимость одной такой машины порой превышает стоимость автомобиля представительского класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала