Рейтинг@Mail.ru
Московский чиновник подозревается в получении взятки в 3,25 млн рублей - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский чиновник подозревается в получении взятки в 3,25 млн рублей

© РИА НовостиМосковский чиновник подозревается в получении взятки в 3,25 млн рублей
Московский чиновник подозревается в получении взятки в 3,25 млн рублей
Читать ria.ru в
Следователи возбудили в четверг дело в отношении чиновника Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, подозреваемого в получении взятки в 3,25 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Следователи возбудили в четверг дело в отношении чиновника Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, подозреваемого в получении взятки в 3,25 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.

По его словам, уголовное дело возбуждено в отношении завсектором городской рекламы отдела городской рекламы и информации Комитета Игоря Гаврилова, подозреваемый задержан.

"Следствие установило, что он получил лично от замдиректора коммерческой фирмы в качестве взятки денежные средства в сумме 3,25 миллиона рублей за нерасторжение ранее заключенного с фирмой договора... на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации (видеоэкранов малого городского формата)", - сказал Багмет.

Он добавил, что следствие планирует предъявить чиновнику обвинение в совершении покушения на мошенничество, а также ходатайствовать перед судом о его аресте.

Уголовное дело возбуждено по пункту "г" части 4 статьи 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ, закон предусматривает за это преступление максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"Официально нас (комитет) никто не информировал об этом", - сказал РИА Новости председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.

"Однако комитет всегда стоит на стороне закона и открытости своей деятельности", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала