Рейтинг@Mail.ru
Якутское УФСБ обнаружило в такси три килограмма золота - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутское УФСБ обнаружило в такси три килограмма золота

Читать ria.ru в
По словам представителя УФСБ, хозяином свертка оказался один из пассажиров такси, который ездил в якутский поселок Усть-Нера якобы устраиваться на работу. "На работу меня не взяли, но зато мне повезло - я нашел на улице пакет с золотом", - процитировал задержанного собеседник агентства РИА Новости.

ЯКУТСК, 3 авг - РИА Новости. Сотрудники Управления ФСБ России по Якутии расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении пассажира такси, который перевозил более 3 килограммов промышленного золота, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления.

"В минувшую субботу сотрудниками ФСБ была осмотрена ничем не примечательная иномарка-такси с тремя пассажирами, стоящая на одной из автостоянок города Якутска. При проверке багажника был обнаружен сверток с металлическим веществом темно-желтого цвета в виде крупнодисперсного порошка неоднородной массы весом более трех килограммов. Впоследствии экспертиза идентифицировала вещество как промышленное золото стоимостью 3,5 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, хозяином свертка оказался один из пассажиров такси, житель уральского региона, который ездил в якутский поселок Усть-Нера якобы устраиваться на работу.

"На работу меня не взяли, но зато мне повезло - я нашел на улице пакет с золотом", - процитировал задержанного представитель ФСБ.

Он добавил, что Управлением ФСБ было возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 191 УК РФ - незаконное хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов в крупном размере.

"Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала