Рейтинг@Mail.ru
Томского милиционера подозревают в избиении подростка - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томского милиционера подозревают в избиении подростка

Читать ria.ru в
ЧП случилось в четверг в лесу, недалеко от поселка Заварзино, сообщил журналистам замначальника областного УВД Эдуард Симкин. 12-летнему подростку были причинены тяжкие повреждения здоровью, мальчик находится в коме. В избиении подозревают сотрудника патрульно-постовой службы Томска.

ТОМСК, 8 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Сотрудник патрульно-постовой службы Томска (ППС) подозревается в избиении подростка, который сейчас находится в коме, сообщил в пятницу журналистам замначальника областного УВД Эдуард Симкин.

"ЧП случилось вчера с 13.00 до 14.00 местного времени в лесу, недалеко от поселка Заварзино, 12-летнему подростку были причинены тяжкие повреждения здоровью", - сказал Симкин.

По его словам, все обстоятельства дела сейчас выясняются, работают инспекция по личному составу, сотрудники собственной безопасности, сотрудники управления уголовного розыска. Все материалы по данному делу будут собраны к вечеру и направлены в следственный комитет при прокуратуре, заключил замначальника областного УВД.

По информации Симкина, сожительница одного из сотрудников ППС попросила вступиться за сестру, которую якобы избивал ее одноклассник.

"Прибыв в школу, они попросили этого мальчика сесть в машину, довезли его до поселка Заварзино, где ему были причинены тяжкие телесные повреждения. Характер повреждений указывает на тот факт, что удар наносился по голове точно не рукой, и, судя по всему, эта была палка", - уточнил Симкин.

При этом он не сообщил, избил ли подростка сотрудник ППС. На месте совершения преступления, по предварительным данным, кроме милиционера находились его сожительница и еще один молодой человек.

"Я не готов сказать, что он его избивал. Но соучастие однозначно есть. Он не сделал ничего для того, чтобы предотвратить преступление, это уже как минимум должностное преступление. Скорую вызвала женщина, сейчас ребенок находится в коме", - сказал замначальника областного УВД.

По его информации, расследование дела находится под личным контролем начальника УВД, он уже дал распоряжение закончить проверку по делу за три дня.

"Сейчас идут допросы. Сотрудником ППС был написан рапорт об увольнении, начальником УВД данный рапорт не удовлетворен, все решения будут приниматься после возбуждения уголовного дела. То, что дело будет возбуждено, мы не сомневаемся, вплоть до того, что будут санкции на задержание", - сообщил Симкин.

Также он уточнил, что сотруднику ППС 24 года, в правоохранительных органах работает два года, имеет только положительные характеристики.

"Распоряжением начальника УВД Томской области отстранены от исполнения обязанностей все руководители данного сотрудника - командиры ППС, роты, взвода, начальник милиции общественной безопасности данного отдела. После проведения расследования будут приняты по ним решения", - подчеркнул замначальника областного УВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала