Рейтинг@Mail.ru
Против подозреваемого в избиении подростка милиционера возбуждено дело - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против подозреваемого в избиении подростка милиционера возбуждено дело

© РИА Новости / Илья ПиталевПротив подозреваемого в избиении подростка милиционера возбуждено дело
Против подозреваемого в избиении подростка милиционера возбуждено дело
Читать ria.ru в
По данным следствия, инспектор ППС и его сожительница вывезли 12-летнего подростка в поселок Заварзино, расположенный в пригороде Томска, где избили его деревянной палкой по голове за то, что он толкнул их дочь. Пострадавший доставлен в детскую городскую больницу №4, он находится в состоянии комы.

ТОМСК, 8 окт - РИА Новости. Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора ППС и его сожительницы, подозреваемых в избиении 12-летнего подростка, сообщила в пятницу пресс-служба областного управления СКП РФ.

Как сообщает ведомство, днем 7 октября между учащимися средней школы №46 Томска - 12-летними мальчиком и девочкой - произошел конфликт, в ходе которого мальчик толкнул девочку. Она позвонила матери и пожаловалась на обидчика. Та, в свою очередь, перезвонила старшей дочери и сообщила о случившемся. Сестра вместе со своим сожителем, инспектором ППС, приехали на легковом автомобиле к школе, где встретились с младшей сестрой.

По данным следствия, дождавшись обидчика, они посадили его в машину и вывезли их в поселок Заварзино, расположенный в пригороде Томска, где избили обидчика деревянной палкой по голове. Пострадавший доставлен в детскую городскую больницу №4, ему проведена операция - трепанация черепа, он находится в состоянии комы.

"Следственными органами Следственного комитета по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней томички и 22-летнего инспектора ППС, подозреваемых в совершении преступления по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, группой лиц)", - говорится в сообщении.

"Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время в отношении них будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточняется в сообщении.

По информации СКП, в настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, собираются доказательства вины подозреваемых. Сотрудник ППС и его сожительница могут получить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала