Рейтинг@Mail.ru
Япония готова созвать саммит G8 для обсуждения финансового кризиса - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония готова созвать саммит G8 для обсуждения финансового кризиса

© РИА Новости / Дмитрий АстаховСаммит "большой восьмерки" в Японии. Архив
Саммит большой восьмерки в Японии. Архив
Читать ria.ru в
Председательствующая в "большой восьмерке" Япония готова созвать чрезвычайный саммит организации, в случае если на встрече министров финансов стран "большой семерки", которая пройдет в пятницу, не будет найден выход из сложившегося финансового кризиса.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Председательствующая в "большой восьмерке" Япония готова созвать чрезвычайный саммит организации, в случае если на встрече министров финансов стран "большой семерки", которая пройдет в пятницу, не будет найден выход из сложившегося финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на японского премьера Таро Асо.

"Если никакое решение не появится, я как председатель, созову саммит", - сказал Таро Асо журналистам.

Министры финансов стран "большой семерки", куда входят Великобритания, Франция, Германия, Япония, Италия, Канада и США, соберутся на встречу в пятницу в Вашингтоне. Основной темой встречи станет мировой финансовый кризис.

В субботу министров "большой семерки" примет президент США Джордж Буш. На встрече в Белом доме будут присутствовать также директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Канн и президент Всемирного банка Роберт Зеллик.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь президента США Дана Перино, у Буша будет возможность напрямую услышать о том, как финансовый кризис сказывается на экономике их стран, и о шагах, которые они предпринимают для ответа на эти вызовы в индивидуальном порядке и коллективно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала