Рейтинг@Mail.ru
Страны ЕС согласовали план совместного противостояния финкризису - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ЕС согласовали план совместного противостояния финкризису

Читать ria.ru в
Все пятнадцать стран-участниц экстренного совета ЕС согласились участвовать в программе по совместному противостоянию банковскому кризису.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Все пятнадцать стран-участниц экстренного совета ЕС согласились участвовать в программе по совместному противостоянию банковскому кризису, сообщило в воскресенье со ссылкой на заявление президента Франции Николя Саркози агентство Франс Пресс.

Суть программы заключается в предоставлении гарантий по обеспечению банковской ликвидности и рекапитализации банков в случае необходимости сроком до 31 декабря 2009 года.

"Это то (наша программа), что мы будем делать совместно," - цитирует агентство слова, сказанные Саркози на пресс-конференции после встречи ЕС.

Рекапитализация поможет крупнейшим банкам ЕС предотвратить возможное банкротство. Точная сумма, которая позволит претворить в жизнь новый план Саркози, не оговаривается. Во вторник, во второй половине дня, Германия, Франция, Италия и другие страны обязаны предоставить детали "планов спасения".

"Наша программа связана со всеми аспектами финансового кризиса", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Париже началась экстренная встреча президентов и глав правительств Еврогруппы.

Во встрече в Елисейском дворце принимают участие лидеры Еврогруппы, объединяющей 15 стран зоны евро, а также председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и глава Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише.

Цель саммита - разработать совместный план действий стран зоны евро и ЕЦБ, столкнувшихся с финансовым кризисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала