Рейтинг@Mail.ru
Итальянский министр: США планируют провести саммит G8 в ноябре - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский министр: США планируют провести саммит G8 в ноябре

Читать ria.ru в
Внеочередной саммит "Большой восьмерки" в связи с финансовой ситуацией в мире может состояться уже в следующем месяце, заявил министр экономики Италии Джулио Тремонти. "Американцы рассматривают идею о проведении внеочередного саммита G8 в ноябре", - сказал он.

РИМ, 16 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. Внеочередной саммит "Большой восьмерки" (G8) в связи с финансовой ситуацией в мире может состояться уже в следующем месяце, заявил на пресс-конференции в четверг министр экономики Италии Джулио Тремонти.

"Американцы рассматривают идею о проведении внеочередного саммита G8 в ноябре", - сказал он.

Ранее Вашингтон опроверг заявление премьер-министра Италии Сильвио Берлускони о том, что президент США Джордж Буш намерен провести экстренный саммит лидеров "большой восьмерки" уже в ближайшие недели.

Предложение провести саммит лидеров "большой восьмерки" в связи с мировым финансовым кризисом президент Франции Николя Саркози выдвинул 23 сентября в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Саркози заявил тогда, что мировые лидеры "должны встретиться до конца года, чтобы вместе изучить уроки самого серьезного финансового кризиса, с которым мир столкнулся после 30-х годов прошлого века". В то же день на пресс-конференции Саркози подтвердил журналистам, что он предложил провести саммит именно "в формате G8".

В минувшую субботу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам, что консультации по срокам и составу саммита "Большой восьмерки" по финансовому кризису начнутся в ближайшее время. Министр отметил, что на такой встрече "большой восьмерки" должны присутствовать и ведущие партнеры "группы восьми", в частности, Китай, Бразилия, Индия, ЮАР, Мексика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала