Рейтинг@Mail.ru
"Банк Москвы" не наблюдает оттока вкладов - президент банка - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Банк Москвы" не наблюдает оттока вкладов - президент банка

© http://www.moscor.ru/Банк Москвы увеличил долю ипотечных кредитов в экзотических валютах
Банк Москвы увеличил долю ипотечных кредитов в экзотических валютах
Читать ria.ru в
"В целом мы не фиксируем оттока вкладов и считаем, что нынешнее время для "Банка Москвы" - это время приобретения новых розничных клиентов", - сказал Андрей Бородин.

ВЕНА, 17 окт - РИА Новости, Тарас Лариохин. "Банк Москвы" не наблюдает оттока вкладов, заявил президент банка Андрей Бородин в кулуарах проходящего в Вене 11-го Московского инвестиционного форума "Москва-Инвест 2008".

"В целом мы не фиксируем оттока вкладов и считаем, что нынешнее время для "Банка Москвы" - это время приобретения новых розничных клиентов", - сказал он РИА Новости. "Мы отмечаем ежедневный приток новых клиентов в отделениях банка", - добавил Бородин.

По его словам, "объемы снятия наличных выросли за счет клиентов других банков, которые снимают деньги через сеть банкоматов "Банка Москвы".

Говоря о возможности изменения прогноза по чистой прибыли банка на конец текущего года, Бородин отметил, что "он будет примерно на уровне докризисного 2007 года". "За исключением наших казначейских операций, все остальные бизнесы показывают большую прибыль, чем в 2007 году, - сказал он. - Но результаты казначейского бизнеса во многом определяются тем, что происходит на внешних фондовых рынках".

Он подтвердил, что вместе с членом совета директоров "Банка Москвы" Львом Алалуевым намеревается "контролировать блокирующий пакет, то есть 25% плюс одна акция". "В настоящее время мы согласуем с Центральным банком наше увеличение доли до именно этой цифры", - сообщил Бородин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала