Рейтинг@Mail.ru
Пенсии россиян из-за последствий финкризиса не уменьшатся - глава ПФР - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсии россиян из-за последствий финкризиса не уменьшатся - глава ПФР

Читать ria.ru в
"Что касается размеров пенсий, то ориентиры по пенсиям правительством РФ определены, правительство закладывает соответствующие средства и в бюджет Пенсионного фонда, который принимается на ближайшие три года, и в свои планы", - сказал Дроздов.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Мировой финансовый кризис не повлияет на обязательства государства по выплате пенсий и увеличению их размеров, сообщил в среду председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

"Что касается размеров пенсий, то ориентиры по пенсиям правительством РФ определены, правительство закладывает соответствующие средства и в бюджет Пенсионного фонда, который принимается на ближайшие три года, и в свои планы", - сказал Дроздов в ходе интернет-пресс-конференции в Москве.

"Поэтому те ориентиры по пенсионным обеспечениям, которые объявлены, правительством РФ не меняются с учетом финансового кризиса", - продолжил он.

Дроздов напомнил, что поставлена задача доведения социальной пенсии в РФ до уровня не ниже прожиточного минимума пенсионера, а трудовая пенсия должна быть не ниже, чем 1,3 к прожиточному минимуму пенсионера с ростом до 1,6 в 2011 году.

Дроздов также сообщил, что в ближайшее время правительство не будет возвращаться к предложениям о пересмотре пенсионного возраста в РФ.

"Этот вопрос обсуждался, решение об изменении пенсионного возраста правительством не принято, и в ближайшее время этот вопрос не рассматривается", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала