Рейтинг@Mail.ru
Торги в Токио закрылись ростом индекса Nikkei почти на 4,46% - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Токио закрылись ростом индекса Nikkei почти на 4,46%

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Токийская фондовая биржа
Токийская фондовая биржа
Читать ria.ru в
Торги продемонстрировали значительный рост на 4,46% после пятничного падения на фоне ожиданий инвесторов, что Барак Обама, победивший на президентских выборах в США, предпримет новые меры по разрешению мирового финкризиса.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Торги на Токийской фондовой бирже по итогам торгов в среду, 5 ноября, продемонстрировали значительный рост на 4,46% после пятничного падения на фоне ожиданий инвесторов, что Барак Обама, победивший на президентских выборах в США, предпримет новые меры по разрешению мирового финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.

Индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, по итогам торгов повысился на 406,64 пунктов - до отметки 9521,24 пункта.

Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, выигравшим президентскую гонку.

Голосование на президентских выборах в США официально завершилось. По состоянию на 09.00 мск Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал избранным президентом США. Его соперник сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала