Рейтинг@Mail.ru
Японский производитель "быстрой лапши" вложит $300 млн в рынок РФ - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский производитель "быстрой лапши" вложит $300 млн в рынок РФ

© Иллюстрация РИА НовостиЯпонская лапша
Японская лапша
Читать ria.ru в
По информации агентства японская корпорация намерена приобрести треть торгово-производственной крупы компаний Mareven Food Central, контролирующей около 41% российского рынка макаронных изделий быстрого приготовления.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Крупнейшая в Японии компания-производитель лапши быстрого приготовления Nissin Foods Holdings намерена инвестировать около 300 миллионов долларов в развитие своего производства в России, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс.

По информации агентства японская корпорация намерена приобрести треть торгово-производственной крупы компаний Mareven Food Central, контролирующей около 41% российского рынка макаронных изделий быстрого приготовления.

Для этого, первым делом, Nissin Foods Holdings планирует вложить около 102,9 миллионов долларов в приобретение 14,99% пакета акций материнской компании российского производителя Angleside Ltd.

К сентябрю 2010 года японская корпорация намерена довести свою долю в Angleside Ltd до 33,5%. По заявлению представителей Nissin Foods Holdings, общая сумма инвестиций составит около 296 миллионов долларов.

Компания также рассматривает возможность реализации в России своей продукции под собственными торговыми марками и внедрение японских технологий в российское производство.

По данным исследования, проведенного японской компанией, Россия занимает девятое место в мире по потреблению лапши быстрого приготовления. Так, в стране ежегодно продается около двух миллиардов упаковок таких продуктов.

Mareven Food Central - торгово-производственная группа компаний, специализирующаяся на производстве и реализации широкого ассортимента продуктов питания в разных странах.

Продукция компании выпускается под такими известными брендами, как Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), Rolben, РолРол (RolRol), Петра и продается по всей Российской Федерации, а также в большинстве стран СНГ.

В начале декабря о своих планах завоевания российского рынка объявила крупнейшая в США компания по производству супов Campbell Soup.

Президент компании Дуглас. Р. Конант (Douglas R. Conant ) сообщил, что Россия занимает лидирующие позиции по потреблению супов в мире.

По данным аналитиков, на фоне финансового кризиса в мире Campbell Soup преуспевает, так как потребители стали ограничивать расходы на продукты питания и покупать больше недорогих готовых супов.

В свое время банка супа Campbell's получила мировую известность как арт-объект эпохи поп-арта, символ эпохи массового потребления, став источником вдохновения для серии работ американского художника Энди Уорхола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала