Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" запустит конвейер 2 февраля, но не на полную мощность - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" запустит конвейер 2 февраля, но не на полную мощность

Читать ria.ru в
Со 2 по 28 февраля 2009 года персонал, занятый выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, переводится на четырехдневную рабочую неделю в две смены с продолжительностью рабочих дней шесть часов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 янв - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО ''АвтоВАЗ'', конвейер которого в настоящее время остановлен, со 2 февраля возобновит производство, но не на полную мощность, следует из пресс-релиза предприятия.

Согласно сообщению, со 2 по 28 февраля 2009 года персонал, занятый выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, переводится на четырехдневную рабочую неделю в две смены с продолжительностью рабочих дней шесть часов.

"В соответствии с Трудовым кодексом РФ, оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника", - говорится в сообщении.

По информации, предоставленной пресс-службой, для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, со 2 по 28 февраля будет объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника.

"Решение о порядке работы предприятия в феврале вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест. Это решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО ''АвтоВАЗ'', - поясняется в пресс-релизе.

"АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. В 2008 году продажи в России сократились на 6% - до 622 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала