Рейтинг@Mail.ru
Автоконцерн Toyota остановит на три дня почти все заводы в Японии - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоконцерн Toyota остановит на три дня почти все заводы в Японии

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтоконцерн Toyota остановит на три дня почти все заводы в Японии
Автоконцерн Toyota остановит на три дня почти все заводы в Японии
Читать ria.ru в
Автомобильный гигант Toyota решил остановить 11 из 12 заводов в Японии на три рабочих дня в апреле из-за падения продаж новых автомобилей в мире. За первый квартал этого года заводы компании будут остановлены на 14 дней, что является беспрецедентным в истории автоконцерна. А производство автомобилей в этот период будет сокращено наполовину.

ТОКИО, 18 фев - РИА Новости, Ксения Нака. Автомобильный гигант Toyota решил остановить 11 из 12 заводов в Японии на три рабочих дня в апреле из-за падения продаж новых автомобилей в мире, сообщило агентство Киодо Цусин.

За первый квартал этого года заводы компании будут остановлены на 14 дней, что является беспрецедентным в истории автоконцерна. А производство автомобилей в этот период будет сокращено наполовину.

Такие меры руководство компании принимает, чтобы разгрузить затоварившиеся склады. Как планирует компания, состояние на складах вернется в норму в мае.

Тогда же автоконцерн приступит к увеличению объемов производства. Однако пока неизвестно, будет ли производство восстановлено в прежнем объеме или планово занижено.

По итогам 2008 финансового года, который заканчивается в Японии 31 марта, количество проданных автомобилей упадет на 17,9% по сравнению с предыдущим - до 7,32 миллиона штук. В прошлом году было продано 8,91 миллиона автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала