Рейтинг@Mail.ru
Клинтон и Вэнь Цзябао обменялись "народными мудростями" о финкризисе - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон и Вэнь Цзябао обменялись "народными мудростями" о финкризисе

© Иллюстрация РИА НовостиКлинтон и Вэнь Цзябао обменялись "народными мудростями" о финкризисе
Клинтон и Вэнь Цзябао обменялись народными мудростями о финкризисе
Читать ria.ru в
"Говоря о глобальном финкризисе, вы очень правильно вспомнили старое китайское высказывание о том, что переправляясь через реку, не стоит воевать, поскольку все находятся в одной лодке", - сказал американской собеседнице премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

ПЕКИН, 21 фев - РИА Новости, Константин Щепин. Состоявшийся в Пекине американо-китайский диалог по борьбе с финкризисом свелся к обмену пословицами и поговорками между премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщает агентство Синьхуа.

"Говоря о глобальном финкризисе, вы очень правильно вспомнили старое китайское высказывание о том, что переправляясь через реку, не стоит воевать, поскольку все находятся в одной лодке", - сказал американской собеседнице Вэнь Цзябао, имея в виду изречение из труда "Искусство войны", написанного китайским генералом Сунь Цзы еще до нашей эры.

Клинтон дипломатично предложила премьеру КНР наладить сотрудничество по упреждению дальнейших ударов финкризиса. "Нужно копать колодец до того, как почувствуешь жажду", - процитировала госсекретарь еще одну китайскую пословицу.

Хиллари Клинтон находится в Китае с визитом 20-22 февраля. Она уже встретилась с министром иностранных дел Ян Цзечи, премьером и председателем КНР. В ходе диалога были достигнуты договоренности об укреплении сотрудничества в сфере энергетики и борьбы с глобальным потеплением, налаживании диалога по правам человека и оборонным вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала