Рейтинг@Mail.ru
Продажи автомобилей в США неуклонно падают - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи автомобилей в США неуклонно падают

Читать ria.ru в
Ожидается, что во вторник американские автомобильные компании объявят о продаже 9,5 миллиона автомашин в годовом исчислении, что станет самым низким показателем с июня 1982 года, когда права на управление автомобилем имели менее 75% от нынешнего числа американцев-водителей.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Число проданных в январе 2008 года ведущими американскими корпорациями General Motors Corp. (GM) и Chrysler LLC автомобилей с поставкой их в феврале, по оценкам семи экономистов, упало соответственно на 50% и 45% по сравнению с показателем годом ранее на фоне общего спада в промышленности США, передает в понедельник агентство Bloomberg.

Ожидается, что во вторник американские автомобильные компании объявят о продаже 9,5 миллиона автомашин в годовом исчислении, что станет самым низким показателем с июня 1982 года, когда права на управление автомобилем имели менее 75% от нынешнего числа американцев-водителей. Такова усредненная оценка опрошенных Bloomberg 27-ми экономистов и аналитиков. В этом случае февраль станет также 15-м месяцем подряд, на протяжении которого продажи автомобилей в США неуклонно падали.

"И все же мы еще, возможно, не достигли дна", - заявил агентству глава отдела по прогнозам консультационной фирмы J.D. Power & Associates Джефф Шустер.

"Если не произойдет восстановление объема (продаж), то трудно представить себе, как GM - или любой другой производитель автомобилей в США - сможет в следующие год-два сократить себестоимость в достаточной степени для того, чтобы его действительно считали жизнеспособным", - считает аналитик Credit Suisse Кристофер Черасо.

Также во вторник ожидается публикация индекса поставок с заводов PMI, рассчитываемого Институтом менеджмента поставок (Institute for Supply Management - ISM). По мнению опрошенных Bloomberg экономистов, он упадет с 35,6 в январе 2009 года до 34 в прошлом месяце.

Вместе с тем, потребительские расходы в США с устранением сезонных колебаний выросли в январе 2009 года после шести месяцев спада на 0,6% по сравнению с месяцем ранее, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на данные американского министерства торговли. Однако в годовом исчислении этот показатель также упал - на 1,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала