Рейтинг@Mail.ru
Уолл-стрит погрузилась в депрессию - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уолл-стрит погрузилась в депрессию

© REUTERS / Lucas JacksonУказатель Wall Street рядом с Нью-Йоркской фондовой биржей
Указатель  Wall Street рядом с Нью-Йоркской фондовой биржей
Читать ria.ru в
"Люди не находят ответов на сегодняшние вопросы, инвесторы морально истощены, и рынок на отметке, открученной на много лет назад, имеет психологический эффект", - сказал в эфире CNN управляющий директор консалтинговой Mayflower Advisors Ларри Глэйзер.

НЬЮ-ЙОРК, 4 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Уолл-стрит погрузилась в депрессию, все основные биржевые индексы упали до самого низкого уровня за последние 12 лет.

Индекс Dow Jones потерял во вторник очередные 37 пунктов или 0,55%, закрывшись на уровне 25 апреля 1997 года в 6726,02 пункта.

"Люди не находят ответов на сегодняшние вопросы, инвесторы морально истощены, и рынок на отметке, открученной на много лет назад, имеет психологический эффект", - сказал в эфире CNN управляющий директор консалтинговой Mayflower Advisors Ларри Глэйзер.

Несмотря на энергичные действия администрации Барака Обамы, продвинувшей антикризисный стабилизационный пакет стоимостью 787 миллиарда долларов, инвесторы продолжают сброс акций, реагируя на пессимистичные макроэкономические показатели, а также не питая иллюзий по поводу выкупа проблемных активов банков, оказавшихся в эпицентре кризиса.

"American International Group (AIG) должны разрешить обанкротится, так как поддержание ее жизни, как и других нездоровых финансовых компаний за государственный счет может обратить в руины всю экономику США", - заявил в эфире телеканала CNBC легендарный инвестор Джим Роджерс.

Страховой гигант AIG обвалил фондовый рынок в понедельник, показав убытки в четвертом квартале 2008 года в размере 61,66 миллиарда долларов, что стало беспрецедентной суммой в истории США. На первых полосах финансовых изданий США - фотографии, изображающие шок биржевых трейдеров.

Компания уже получила 150 миллиардов долларов бюджетных средств в прошлом году и в понедельник ей было обещано еще 30 миллиардов долларов.

"Я думаю, что никто в Белом доме не знает наверняка, как такая огромная сумма скажется на финансовой стабильности и доверии к курсу доллара. Антикризисные меры основаны на все той же философии, видящей панацею в потребительской активности. Это огромный вброс ресурсов, который может дать лишь слабый всплеск. Такие гигантские правительственные инъекции можно рассматривать как раздувание очередных пузырей", - сказал РИА Новости Джеффри Сакс (Jeffrey Sachs), лауреат Нобелевской премии в области экономики, директор Института земли Колумбийского университета.

В вторник на открытии рынков индекс DJ Wilshire 5000 отражал падение почти на 20% за период, начиная с 28 января 2009 года, когда нижняя палата конгресса одобрила стабилизационный пакет. Это означает, что активы 5 тысяч американских компаний, акций которых обращаются на бирже, потеряли 2 триллиона долларов.

Опасения инвесторов приобретают инерционную разрушительную силу, предупреждает инвестиционный гуру Уоррен Баффет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала