Рейтинг@Mail.ru
Саммит в Лондоне - шаг вперед по сравнению с Вашингтоном - Дворкович - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит в Лондоне - шаг вперед по сравнению с Вашингтоном - Дворкович

© REUTERS / Kevin Coombs Саммит G20 в Лондоне
Саммит G20 в Лондоне
Читать ria.ru в
По словам Дворковича, ряд предложений России, в частности в вопросах координации финансовых стандартов, учтен в тексте итогового коммюнике саммита.

ЛОНДОН, 2 апр - РИА Новости. Проходящий в Лондоне саммит "двадцатки" - это шаг вперед по сравнению с вашингтонскими переговорами, проведенными осенью и также посвященными поиску путей выхода из глобального экономического кризиса, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Саммит G20 состоялся в Вашингтоне 15 ноября на уровне глав государств и правительств с участием руководителей таких международных организаций, как ООН, ЕС, МВФ, Всемирный банк и Форум финансовой стабильности.

"Мы думаем, что этот (лондонский) саммит - это шаг перед по сравнению с вашингтонскими переговорами", - сказал в четверг Дворкович журналистам.

По его словам, ряд предложений России, в частности в вопросах координации финансовых стандартов, учтен в тексте итогового коммюнике саммита.

"У совета по финансовой стабильности должна быть высокая роль. Это созвучно нашим предложениям по созданию SURF. По сути, эти слова чуть в другом виде упоминаются в итоговом коммюнике", - добавил Дворкович.

Россия в преддверии лондонского саммита G20 предложила разработать международное соглашение, определяющее глобальные стандарты регулирования и надзора в финансовом секторе - Standard Universal Regulatory Framework (SURF). Это соглашение, по мнению российской стороны, должно включать как уже существующие стандарты ОЭСР, так и новые единые правила, в том числе в отношении финансовой отчетности, обмена информацией и т.д.

Дворкович отметил, что у участников саммита настроение хорошее, и сейчас они фотографируются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала