Рейтинг@Mail.ru
Российский завод Ford возобновил работу, но по сокращенному графику - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский завод Ford возобновил работу, но по сокращенному графику

Читать ria.ru в
"Завод, как и планировалось, возобновил работу. Предприятие до 5 октября будет работать в режиме четырехдневной рабочей недели", - сказала Кулиненко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Приостановленный из-за кризиса на десять рабочих дней завод Ford в городе Всеволожск Ленинградской области в понедельник возобновил работу, но теперь предприятие будет работать по сокращенному графику, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко.

"Завод, как и планировалось, возобновил работу. Предприятие до 5 октября будет работать в режиме четырехдневной рабочей недели", - сказала Кулиненко.

Конвейер завода Ford во Всеволожске был приостановлен 25 мая. Менеджмент объяснил это необходимостью снижения объемов производства из-за падения продаж на автомобильном рынке. Администрация предприятия пообещала выплатить рабочим за период вынужденного простоя две трети заработной платы.

Профсоюз завода, который считает решение менеджмента о переходе на сокращенный режим работы экономически необоснованным, с весны этого года ведет переговоры об отмене четырехдневной рабочей недели. Рабочие считают, что это приведет к снижению их заработной платы примерно на 20% - в среднем до 17 тысяч рублей с 22 тысяч рублей.

Завод американского автопроизводителя Ford был открыт в городе Всеволожск в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и с марта 2009 года - Ford Mondeo. На заводе работают около 2 тысяч человек. Его мощность позволяет собирать около 125 тысяч автомобилей в год, однако, по данным профсоюза, в текущем году компания планирует выпустить на российском заводе около 63 тысяч машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала