Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" с сентября переходит на неполную рабочую неделю - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" с сентября переходит на неполную рабочую неделю

Читать ria.ru в
ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший в России производитель легковых автомобилей, с 1 сентября текущего года по 28 февраля 2010 года вводит режим неполной рабочей недели, выпуск автомобилей будет осуществляться пять дней в неделю в одну смену продолжительностью восемь часов, для персонала установлены графики сменности по 20 часов в неделю.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший в России производитель легковых автомобилей, с 1 сентября текущего года по 28 февраля 2010 года вводит режим неполной рабочей недели, выпуск автомобилей будет осуществляться пять дней в неделю в одну смену продолжительностью восемь часов, для персонала установлены графики сменности по 20 часов в неделю, говорится в сообщении компании.

Оплата будет производиться за фактически отработанное время, то есть фактически сократится вдвое по сравнению с докризисным уровнем. Решение о введении режима неполной рабочей недели принято в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, отмечает компания.

Порядок работы предприятия в указанный период вызван изменением организационных условий труда, необходимостью жесткой экономии затрат на производство и направлен на сохранение рабочих мест, решение согласовано с профсоюзным комитетом "АвтоВАЗа", указывается в пресс-релизе.

В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать и детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт.

Ранее компания сообщала, что в июле и августе 2009 года "АвтоВАЗ" сохранит июньский порядок работы, в частности выпуск Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4X4, а также запасных частей и обслуживание производства будут осуществляться ежедневно, кроме суббот и воскресений, в одну восьмичасовую смену. Сборка Lada Kalina выполняется три дня в неделю в одну смену продолжительностью восемь часов, сварка и окраска Lada Kalina - четыре дня в неделю в одну восьмичасовую смену. Другие подразделения, в том числе и функциональные службы, работают пять дней в неделю в одну смену через неделю продолжительностью рабочих смен восемь часов.

При этом оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, осуществляется как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника, сообщал "АвтоВАЗ".

Продажи автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ", по данным Ассоциации европейского бизнеса, сократились за пять месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 45% - до 151,02 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала