Рейтинг@Mail.ru
Сворачивать антикризисные меры еще рано - финансовая G20 - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сворачивать антикризисные меры еще рано - финансовая G20

© REUTERS / Kevin CoombsСворачивать антикризисные меры еще рано - финансовая G20
Сворачивать антикризисные меры еще рано - финансовая G20
Читать ria.ru в
Глобальный экономический кризис в мире еще не преодолен, вести речь о сворачивании антикризисных мер рано, заявил канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на итоговой пресс-конференции по окончании саммита финансовой "двадцатки" (G20) в Лондоне.

ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости. Глобальный экономический кризис в мире еще не преодолен, вести речь о сворачивании антикризисных мер рано, заявил канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на итоговой пресс-конференции по окончании саммита финансовой "двадцатки" (G20) в Лондоне.

"Все участники согласились, что все необходимые меры еще не приняты и еще многое предстоит сделать", - сказал хозяин лондонской встречи.

Он добавил, что принципы отказа от антикризисных программ (exit strategies) будут разрабатываться в сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) и Советом по финансовой стабильности (СФС) и должны носить скоординированный характер, хотя и будут воплощаться отдельными странами в соответствии с их конкретными обстоятельствами.

"Мы достигли согласия о необходимости прозрачного и заслуживающего доверия процесса сворачивания наших экстраординарных мерах фискальной, монетарной и финансовой поддержки по мере того, как восстановление будет становиться все более устойчивым", - говорится в коммюнике по итогам встречи.

Министры подтвердили, что, несмотря на общность подходов, реализация мер будет больше зависеть от национальных особенностей.

"Работая вместе с МВФ и СФС, мы будем развивать совместные и скоординированные exit strategies, учитывая, что объем, время и последовательность подобных действий будут различаться по странам и своему наполнению", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала