Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото на торгах в Лондоне побила новый рекорд - $1,18 тыс - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото на торгах в Лондоне побила новый рекорд - $1,18 тыс

Читать ria.ru в
Цена на золото на открытии Лондонской биржи металлов (LME) в среду подскочила до рекордной отметки в 1 тысячу 180,20 доллара за тройскую унцию на фоне дешевеющего доллара, сообщает в агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Цена на золото на открытии Лондонской биржи металлов (LME) в среду подскочила до рекордной отметки в 1 тысячу 180,20 доллара за тройскую унцию на фоне дешевеющего доллара, сообщает в агентство Франс Пресс.

Цена на золото возросла на 32% с начала 2009 года на спекуляциях относительно сроков и темпов восстановления мировой экономики. При этом в третьем квартале текущего года мировой спрос на драгоценный металл прибавил 15% по сравнению с предыдущим периодом.

По данным производственного союза ведущих золотодобывающих компаний World Gold Council (WGC), одним из весомых факторов роста данного показателя стал инвестиционный спрос как со стороны частных, так и со стороны институциональных инвесторов. Обеспокоенные нестабильной ситуацией на мировых фондовых площадках и продолжающимся падением курса доллара, игроки рынка наряду с центральными банками стремятся диверсифицировать свои активы и переводят часть средств, хранящихся в американской валюте, в более стабильное золото.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала