Рейтинг@Mail.ru
ФРС США собирается свернуть меры по поддержке экономики - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США собирается свернуть меры по поддержке экономики

© Иллюстрация РИА НовостиФРС США собирается свернуть меры по поддержке экономики
ФРС США собирается свернуть меры по поддержке экономики
Читать ria.ru в
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил о намерениях американского центробанка начать сворачивать меры стимулирования экономики, введенные в условиях мирового финансового кризиса, однако эти действия не означают изменения общей политики ФРС.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил о намерениях американского центробанка начать сворачивать меры стимулирования экономики, введенные в условиях мирового финансового кризиса, однако эти действия не означают изменения общей политики ФРС, сообщает агентство Bloomberg.

Как заявил Бернанке, выступая в четверг в Сенате, американский центробанк намерен начать проведение операций обратного РЕПО в рамках отзыва мер государственной поддержки.

"Для обеспечения долгосрочной стабильности в экономики, мы должны быть готовы к постепенному и своевременному сворачиванию экстраординарных мер поддержки в случае улучшения ситуации на рынках и восстановления экономики, - заявил Бернанке. - Мои коллеги из Комитета по открытым рынкам и я намерены придерживаться стратегии постепенного сворачивания мер поддержки, которая бы способствовала созданию новых рабочих мест и ценовой стабильности".

"Мы уверены, что у нас есть все необходимые средства для достижения цели", - отметил глава ФРС.

Американский президент Барак Обама в августе этого года выразил пожелание, чтобы Бернанке остался на посту главы ФРС на второй срок. В четверг данный вопрос рассматривается в Сенате, где глава американского центробанка рассказал о предпринятых и планируемых действиях для поддержания экономики.

В случае, если будет принято решение об избрании его главой ФРС на второй четырехлетний срок, Бернанке пообещал разработать меры по улучшению системы регулирования финансовой сферы, а также добиться более сильного и эффективного контроля над экономикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала