Рейтинг@Mail.ru
Число заявок на пособия по безработице в США выросло на 11 тысяч - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заявок на пособия по безработице в США выросло на 11 тысяч

© REUTERS / Lucy Nicholson/FilesМинтруда США объявило о рекордном с 1949 года спаде занятости, безработица достигла 8,1%
Минтруда США объявило о рекордном с 1949 года спаде занятости, безработица достигла 8,1%
Читать ria.ru в
Число первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю к 9 января увеличилось на большую, чем ожидали аналитики, величину - 11 тысяч и составили 444 тысячи на фоне слабого восстановления крупнейшей в мире экономики, которое негативно сказывается на рынке труда, свидетельствуют данные пресс-релиза министерства труда США.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Число первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю к 9 января увеличилось на большую, чем ожидали аналитики, величину - 11 тысяч и составили 444 тысячи на фоне слабого восстановления крупнейшей в мире экономики, которое негативно сказывается на рынке труда, свидетельствуют данные пресс-релиза министерства труда США.

При этом число лиц, получающих пособия по безработице заметно снизилось - до 4,6 миллиона человек.

Аналитики прогнозировали рост числа первичных заявок на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 437 тысяч, в то время как число лиц, получающих пособия по безработице, за неделю, окончившуюся 2 января, согласно прогнозам, должно было снизиться на 2 тысячи и составить 4,8 миллиона.

Основной причиной увеличения числа заявок в Минтруда США считают большое число сезонных сокращений в области розничных продаж, секторе обрабатывающей промышленности и строительной сфере.

Число первичных заявок на пособия по безработице публикуется еженедельно министерством труда США. Показатель отражает число людей, впервые обратившихся за получением пособия по безработице в течение отчетной недели. Одновременно выходят данные по количеству человек, получающих пособия.

Оба индикатора отражают динамику на рынке труда и часто пересматриваются, оказывая умеренное влияние на рынок. Недельные значения первичных заявок крайне волатильны, поэтому многие аналитики предпочитают отслеживать динамику среднего за четыре недели показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала