Рейтинг@Mail.ru
Ведущие российские фондовые биржи возобновят торги в обычном режиме - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие российские фондовые биржи возобновят торги в обычном режиме

Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам в четверг разрешила российским биржам и организаторам торгов возобновить с 19 сентября торги ценными бумагами и иными финансовыми инструментами.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Ведущие российские фондовые биржи - РТС и ММВБ - в пятницу в 10.30 мск начнут торги в обычном режиме.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ в четверг разрешила российским биржам и организаторам торгов возобновить с 19 сентября торги ценными бумагами и иными финансовыми инструментами.

В среду в 12.10 мск регулятор остановил торги на всех площадках до особого распоряжения в связи с обвальным падением котировок и снижением технических индексов бирж ниже 8%. В четверг ММВБ возобновила торги по РЕПО с акциями и облигациями. РТС вела торги фьючерсами на товары, процентные ставки, а также проводила РЕПО облигациями и акциями.

Как сообщил в среду руководитель ФСФР Владимир Миловидов, служба приняла решение о запрете проводить на биржевом рынке маржинальную торговлю, а также заключать короткие продажи с ценными бумагами без обеспечения. Он также не исключил, что в ближайшее время эти запреты могут быть распространены и на внебиржевой рынок. Кроме того, в среднесрочной перспективе будут разработаны ограничения и по срочным сделкам, в частности, это коснется опционов.

В сообщении на своем сайте ФСФР в связи с нестабильностью ситуации на организованных торгах обращает внимание на повышенный риск совершения необеспеченных сделок по покупке ценных бумаг. При таких сделках высока вероятность, что приобретенные ценные бумаги не удастся продать в течение этого же торгового дня. Такая ситуация в определенных случаях может привести к необходимости совершения маржинальной сделки, что повлечет нарушение профучастником требования предписания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала