Рейтинг@Mail.ru
США намерены использовать валютный стабфонд для преодоления кризиса - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены использовать валютный стабфонд для преодоления кризиса

Читать ria.ru в
Минфин США намерен использовать средства созданного во времена "Великой депрессии" валютного стабилизационного фонда для преодоления кризиса на финрынках.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Минфин США намерен использовать средства созданного во времена "Великой депрессии" валютного стабилизационного фонда для преодоления кризиса на финрынках, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе министерства.

Согласно сообщению, средства из стабфонда объемом до 50 миллиардов долларов будут использованы для реализации программы по обеспечению деятельности инвестиционной индустрии США.

В рамках этой программы в следующем году Минфин США будет обеспечивать активы всех инвесткомпаний, которые за определенный взнос будут включены в состав ее участников.

В пресс-релизе министерства отмечается, что данные действия должны "укрепить уверенность участников рынка и уменьшить озабоченность инвесторов относительно возможности инвесткомпаний финансового рынка покрыть убытки".

Валютный стабилизационный фонд Минфина США был создан в 1934 году в разгар "Великой депрессии" с целью поддержки американского доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала