Рейтинг@Mail.ru
ЕС не вышел из "опасной зоны" в связи с финкризисом - премьер Бельгии - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС не вышел из "опасной зоны" в связи с финкризисом - премьер Бельгии

Читать ria.ru в
"Мы не вышли из опасной зоны, определенно, нет. Без сомнения, должны произойти другие явления в других странах", - сказал премьер-министр Бельгии Ив Летерм, выступая в парламенте Бельгии.

БРЮССЕЛЬ, 30 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Страны-члены Евросоюза остаются в "опасной зоне" в связи с финансовым кризисом, заявил во вторник премьер-министр Бельгии Ив Летерм.

"Мы не вышли из опасной зоны, определенно, нет. Без сомнения, должны произойти другие явления (кризисные) в других странах", - сказал он, выступая в парламенте Бельгии.

Во избежание проблем с платежеспособностью в результате мирового финансового кризиса правительства Бельгии, Великобритании, Франции, Германии, Люксембурга и Нидерландов вынуждены оказывать финансовую поддержку крупным кредитным организациям.

В частности, правительства Бельгии, Франции и Люксембурга согласились предоставить оказавшему в кризисе франко-бельгийскому банку Dexia финансовую поддержку в размере 6,4 миллиарда евро (более 9 миллиардов долларов).

Европейская ассоциация банков, со своей стороны, заверила, что банковская система Европы выдержит глобальный финансовый "шторм", и угрозы вкладам европейцев на фоне кризиса нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала