Рейтинг@Mail.ru
Рецессия в США ускорится, если план спасения не утвердят - Кудрин - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рецессия в США ускорится, если план спасения не утвердят - Кудрин

Читать ria.ru в
США необходимо утвердить план по спасению экономики страны стоимостью 700 миллиардов долларов, иначе рецессия в США может ускориться, а кризис перекинется на другие страны, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. США необходимо утвердить план по спасению экономики страны стоимостью 700 миллиардов долларов, иначе рецессия в США может ускориться, а кризис перекинется на другие страны, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Я считаю, что план Полсена (министра финансов США) необходим и его нужно принимать",- сказал Кудрин в среду журналистам.

Утверждение этого плана и выделение финансовым институтом страны 700 миллиардов долларов необходимо, чтобы кризис в США не ускорился и не перекинулся на другие страны.

"Это ответственность США перед другими странами. Потому что финансовый кризис в США ударит и по параметрам других стран. Поэтому сегодня правительство США и американские налогоплательщики должны заплатить эту цену для того, чтобы не было хуже и другим странам",- сказал Кудрин.

Он еще раз повторил, что считает принятие этого плана "ответственной ролью" США и добавил, что многие ключевые политики США поддерживают его утверждение.

Палата представителей конгресса США отклонила в понедельник законопроект о стабилизации финансовых рынков в объеме 700 миллиардов долларов.

По словам министра, принятие этого плане не может замедлить тенденции к снижению экономического роста в США. "Но если план не пройдет, то рецессия (в США) может наступить быстрее", - полагает Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала