Рейтинг@Mail.ru
Из-за финансового кризиса ГАЗ приостановил производство грузовиков - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за финансового кризиса ГАЗ приостановил производство грузовиков

Читать ria.ru в
Из-за финансового кризиса Горьковский автомобильный завод временно останавливает производство грузовых автомобилей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Группы ГАЗ Олег Гамов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 окт - РИА Новости, Жанна Воронова. Из-за финансового кризиса Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) временно останавливает производство грузовых автомобилей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Группы ГАЗ Олег Гамов.

"Компания предпринимает комплексные меры для возможных негативных последствий кризиса финансовой системы. Лизинговые компании и банки фактически прекратили работу с нашими частными потребителями, поставщиками автокомпонентов, дилерами. Необходимо признать, что от снижения спроса мы, в свою очередь, должны снизить задачи по производственной программе на краткосрочный период. Так одним из моментов снижения издержек можно назвать приостановление работы производства грузовых автомобилей на период с 6 по 10 октября", - сказал он.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в следующий понедельник ГАЗ возобновит производство автомобилей.

Собеседник агентства отметил, что на итоговых показателях деятельности компании вынужденные меры, предпринимаемые из-за финансового кризиса, не скажутся. "У компании есть собственные заделы и выпуск дифференцированного продукта, что позволит получить прибыль в других сегментах", - пояснил Гамов.

"На сегодня в компании ситуация стабильная, контролируемая и управляемая", - добавил собеседник агентства.

Гамов сообщил также, что работники производства отправлены в отпуск с сохранением двух третьих от зарплаты. Кроме того, компания приостановила прием на работу новых сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала