Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы обеспокоены влиянием финкризиса на положение трудящихся - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы обеспокоены влиянием финкризиса на положение трудящихся

Читать ria.ru в
"Финансовый фондовый кризис, безусловно, нас тревожит, потому что это может привести и уже приводит к сокращению инвестиций, а значит, к сокращению рабочих мест во всех инвестиционных проектах", - сказал РИА Новости руководитель ФНПР.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков выражает беспокойство по поводу влияния экономического кризиса на положение трудящихся в стране и прогнозирует активизацию протестных движений, если правительством не будет предпринято мер по стабилизации ситуации.

"Финансовый фондовый кризис, безусловно, нас тревожит, потому что это может привести и уже приводит к сокращению инвестиций, а значит, к сокращению рабочих мест во всех инвестиционных проектах", - сказал РИА Новости руководитель ФНПР, в которую входит более 40 общероссийских и около 70 региональных профсоюзов.

По его словам, финансовый кризис, который, возможно, еще не захлестнул Россию целиком, но уже дает о себе знать, привел также к серьезным ограничениям в кредитовании промышленных предприятий, крупных фирм и компаний. Из-за этого в некоторых отраслях наблюдается стагнация производства.

В результате, заявил Шмаков, у многих менеджеров "рука тянется" к тому, чтобы начать проводить сокращения персонала, причем иногда даже без каких-либо компенсационных выплат.

"Уже раздаются голоса работодателей, которые говорят о том, что надо замораживать или даже понижать заработную плату", - отметил собеседник агенства.

"Поэтому сегодня мы требуем от правительства принятия конкретных мер, в первую очередь, от министерства финансов", - заявил Шмаков.

Он также отметил, что если этих мер не последует, то ситуация крайне негативно повлияет на положение российских трудящихся.

"Логика развития будет подталкивать к активизации протестного движения, уличные протесты будут нарастать", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала