Рейтинг@Mail.ru
Власти Швейцарии обещают защитить банковские вклады населения - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Швейцарии обещают защитить банковские вклады населения

Читать ria.ru в
Власти Швейцарии сделают все возможное для защиты средств банковских вкладчиков, говорится в заявлении, с которым выступило во вторник министерство финансов страны.

ЖЕНЕВА, 7 окт - РИА Новости. Власти Швейцарии сделают все возможное для защиты средств банковских вкладчиков, говорится в заявлении, с которым выступило во вторник министерство финансов страны.

"Федеральный совет (правительство) сделает все возможное, приняв, при необходимости, предупредительные меры, чтобы обеспечить стабильность системы и безопасность вкладов клиентов банков", - сказано в документе, который цитирует агентство Франс Пресс.

В заявлении отмечается, что правительство Швейцарии готовит возможные меры, "направленные на получение быстрого эффекта".

Одновременно Минфин Швейцарии приветствовал меры, разработанные Евросоюзом с тем, чтобы успокоить банковских клиентов.

Верхняя планка гарантии частных банковских вкладов в Швейцарии составляет 30 тысяч франков на вкладчика (19,3 тысячи евро), то есть порядка 4 миллиардов франков на весь банковский сектор. Однако, из-за банковского кризиса, законодатели хотят увеличить эту сумму. В частности, социалисты предлагают поднять планку до 100 тысяч франков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала