Рейтинг@Mail.ru
Индонезии из-за кризиса надо расширять экспорт в Россию - министр - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезии из-за кризиса надо расширять экспорт в Россию - министр

Читать ria.ru в
"Мы настроены оптимистично относительно возможности увеличения экспорта в этом году на 12 процентов, но в следующем году начнется спад, с которым столкнутся все страны, включая и Индонезию", - сказала министр торговли Индонезии Мари Пангесту.

Блог Михаила Цыганова

ДЖАКАРТА, 8 окт - РИА Новости, Михаил Цыганов. Негативное воздействие на Индонезию финансового кризиса в США надо компенсировать расширением экспорта в Россию и другие страны, считает министр торговли Индонезии Мари Пангесту (Mari Pangestu).

По ее мнению, в текущем году кризис не окажет существенного воздействия на крупнейший архипелаг мира, поскольку на его экспорт в США приходится лишь 11,6 процента индонезийского товарооборота, передает национальное информационное агентство Антара.

"Мы настроены оптимистично относительно возможности увеличения экспорта в этом году на 12 процентов, но в следующем году начнется спад, с которым столкнутся все страны, включая и Индонезию", - сказала министр.

По ее словам, за первые восемь месяцев текущего года нефтегазовый экспорт Индонезии вырос на 30 процентов, тогда как по остальным категориям товаров - на 22 процента.

Правительство Индонезии будет расширять экспорт страны в Россию, страны Ближнего Востока и Центральной Европы, а также Азии в целом, подчеркнула Пангесту.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно ранее на этой неделе огласил программу из десяти пунктов по минимизации воздействия финансового кризиса на свою страну.

Выступая на состоявшемся в минувший понедельник пленарном заседании кабинета, президент страны назвал в качестве основных задач - поиск новых возможностей в области расширения экспорта, особенно в незатронутых кризисом государствах, развитие инфраструктуры и энергетики Индонезии, повышение эффективности исполнения национального и региональных бюджетов, а также меры по укреплению внутреннего рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала