Рейтинг@Mail.ru
Мировой финансовый кризис возвращает в тарелки бельгийцев капусту - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой финансовый кризис возвращает в тарелки бельгийцев капусту

Читать ria.ru в
Жители Бельгии, являющиеся не меньшими гурманами, чем их соседи французы, меняют свои продовольственные привычки из-за страха перед мировым финансово-экономическим кризисом.

БРЮССЕЛЬ, 8 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Жители Бельгии, являющиеся не меньшими гурманами, чем их соседи французы, меняют свои продовольственные привычки из-за страха перед мировым финансово-экономическим кризисом, говорится в сюжете программы "Покупательная способность", выходящей на бельгийском телеканале Эр-тэ-эль.

"Капуста сегодня все чаще возвращается на наши столы", - утверждает бельгийская пенсионерка, опрошенная журналистами в одном из супермаркетов.

Снижение покупательной способности подтвердили также 63,3% участников специального опроса, проведенного по заказу телеканала. Еще 82,2% респондентов признались в том, что в последние месяцы им пришлось экономить, в том числе 38,3% опрошенных - на продуктах.

Как показало исследование, в возрастной категории больше других зависимыми от кризиса считают себя бельгийцы старше 50 лет.

При этом примечательно, что большинство респондентов назвали "виновником" снижения продовольственной способности не рост цен на энергоносители, а правительство.

В опросе участвовали 1040 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала