Рейтинг@Mail.ru
Госдума отклонила поправку о полном возмещении банковских вкладов - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отклонила поправку о полном возмещении банковских вкладов

Читать ria.ru в
"С моей личной точки зрения, полностью покрывать все вклады неверно", - сказал глава профильного комитета Резник. По его словам, 98% вкладов покрывается страховым возмещением после принятия поправок об увеличении страхуемых сумм до 700 тысяч рублей

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Госдума отклонила поправку депутатов-единороссов, которые предлагают возмещать банковские вклады полностью, передает корреспондент РИА Новости.

Поправку предложили председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников и первый зампред комитета Владимир Груздев ко второму чтению законопроекта о повышении уровня возмещения банковских вкладов с 400 тысяч до 700 тысяч рублей. Депутаты предложили, чтобы возмещение составляло 100% независимо от суммы вклада.

По словам Груздева, необходимо создавать стимулы для привлечения личных сбережений граждан во вклады, а страхового резерва все равно недостаточно и для увеличения объема страхования до 700 тысяч рублей. Он привел пример, что за последний месяц граждане сняли со своих счетов около 40 миллиардов долларов. "Эти вклады находятся теперь в тех же банках, но в ячейках", - сказал Груздев.

После отклонения поправки депутат выразил уверенность, что в ближайшую неделю Госдума вернется к ней.

Председатель профильного комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник, который выступил против поправки, полагает, что "ни в ближайшую неделю, ни в ближайший год" у депутатов не возникнет необходимости принимать подобные решения.

"С моей личной точки зрения, полностью покрывать все вклады неверно", - сказал Резник. По его словам, 98% вкладов покрывается страховым возмещением после принятия поправок об увеличении страхуемых сумм до 700 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала