Рейтинг@Mail.ru
Банк Франции прогнозирует отрицательный рост экономики в III квартале - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Франции прогнозирует отрицательный рост экономики в III квартале

Читать ria.ru в
Центробанк Франции прогнозирует отрицательный экономический рост в третьем квартале 2008 года, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Центробанка.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Центробанк Франции прогнозирует отрицательный экономический рост в третьем квартале 2008 года, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Центробанка.

В документе говорится, что Банк Франции снизил прогноз экономического прироста в третьем квартале текущего года с плюс 0,1% до минус 0,1%.

Ранее Национальный институт статистики и экономических наук (Insee) уже заявлял о том, что ВВП Франции в течение второго квартала снизился на 0,3%. Если прогнозы Банка Франции относительно отрицательного экономического прироста в третьем квартале сбудутся, в стране будет зарегистрировано снижение ВВП на протяжение двух кварталов подряд, что говорит о начавшейся рецессии.

По данным агентства, ранее министр экономики Франции Кристин Лагард, в свою очередь заявила, что экономический рост в 2008 году оставит "примерно 1%".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала