Рейтинг@Mail.ru
Экономика США, возможно, уже в стадии рецессии - представитель ФРС - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика США, возможно, уже в стадии рецессии - представитель ФРС

© REUTERS / Lucas JacksonУказатель на Wall Street перед Нью-Йоркской фондовой биржей
Указатель на Wall Street перед Нью-Йоркской фондовой биржей
Читать ria.ru в
"Согласно последним экономическим данным, экономика была слабее, чем ожидалось. На самом деле, экономика США, похоже, вступила в стадию рецессии", - заявила представитель ФРС США Дженет Йеллен.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Экономика США, возможно, уже вступила в стадию рецессии, заявила глава отделения Федеральной резервной системы (ФРС) США в Сан-Франциско Дженет Йеллен (Janet Yellen), передает в среду агентство Франс Пресс.

"Согласно последним экономическим данным, экономика была слабее, чем ожидалось, в третьем квартале, вероятно, по основным показателям роста не было вовсе. Рост в четвертом квартале, видимо, будет еще слабее... На самом деле, экономика США, похоже, вступила в стадию рецессии", - заявила Йеллен.

Обычно рецессия в американской экономической школе определяется как снижение объема ВВП на протяжении двух или более кварталов, поясняет агентство.

Во вторник была обнародована официальная статистика, по которой дефицит госбюджета США за 2008 год составил 454,8 миллиарда долларов, что является рекордом за всю историю Америки. Бюджетный год в США заканчивается 30 сентября, так что Белый дом уже подводит его итоги.

По сравнению с 2007 годом, дефицит вырос чуть ли не в три раза. Год назад он составлял 161,5 миллиарда. До этого самый крупный годовой дефицит госбюджета был зафиксирован в 2004 году - 413 миллиардов долларов.

Аналитики прогнозируют еще более неутешительные показатели на 2009 год. Это связывают с американским планом стабилизации финансовых рынков в октябре текущего года, стоившим США 700 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала