Рейтинг@Mail.ru
"Глобэкс" рассчитывает в течение 5 дней возобновить возврат вкладов - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глобэкс" рассчитывает в течение 5 дней возобновить возврат вкладов

Читать ria.ru в
Для разрешения возникших трудностей руководство банка предпринимает усилия: решает вопрос рефинансирования активов и реструктуризации пассивов, заверил вице-президент банка Эмиль Алиев.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Банк "Глобэкс", входящий в число пятидесяти крупнейших в России, рассчитывает в течение 5 дней возобновить досрочный возврат средств по вкладам, сообщил РИА Новости вице-президент банка Эмиль Алиев.

Накануне банк ввел запрет на досрочное расторжение текущих срочных договоров по вкладам.

"Эта мера была введена со вторника (14 октября). Кроме того, банк повысил тариф на перевод средств клиентов в другие банки до 15% от размера переводимой суммы. Как только ситуация стабилизируется, меры будут отменены", - сказал он.

Меры, предпринятые руководством банка, объясняются значительным оттоком средств, наблюдавшимся с сентября месяца. Как сообщил Алиев, если на 1 сентября объем вкладов составлял 27,1 миллиарда рублей, то на 1 октября он уже составлял 23,5 миллиарда рублей, а к 14 октября сократился до 20 миллиардов рублей (то есть на 15%).

Для разрешения возникших трудностей руководство банка предпринимает усилия: решает вопрос рефинансирования активов и реструктуризации пассивов, заверил Алиев. "Ряд обязательств находятся в процессе реструктуризации, в том числе в сфере коммерческой недвижимости", - добавил он. Руководство банка также сокращает текущие административно-хозяйственные расходы. "Но сокращения штата нет", - отметил Алиев.

Он также сообщил, что "Глобэкс" ведет переговоры с регулятором и госбанками о получении поддержки. "Мы начали их не вчера. Однако пока стабилизационный кредит от Банка России не получили", - сказал вице-президент банка.

Что касается информации о невозможности получения наличных по картам банка, то, как сказал Алиев, она не соответствует действительности. "Все банкоматы работают в обычном режиме", - отметил он.

Корреспондент РИА Новости, побывавший в первой половине дня среды в трех отделениях банка "Глобэкс" в Москве, в том числе в головном офисе на Новинском бульваре, сообщил, что никаких очередей в них нет. "В офисах тихо, спокойно, даже у стоек операционистов стоит не более одного-двух человек", - отметил он. "В то же время ответить на любые вопросы об изъятии вкладов отказываются, ссылаясь на запрет руководства, и отправляют всех за консультациями в центральный офис", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала