Рейтинг@Mail.ru
Греция выделяет 28 млрд евро на поддержку банковской системы страны - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция выделяет 28 млрд евро на поддержку банковской системы страны

Читать ria.ru в
"Мы переживаем крупный кризис. Греческая банковская система безопасна и надежна, но существуют ясные последствия для нее от повышения процентных ставок и кредитного "удушья", которое сформировалось в международном окружении", - сказал министр финансов.

Блог автора

АФИНЫ, 15 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция выделяет 28 миллиардов евро на поддержку банковской системы страны. Об этом сообщил в среду в Афинах министр финансов Йоргос Алогоскуфис.

В условиях финансового кризиса поддержку банкам оказывают многие европейские страны.

По словам министра, план правительства включает такие меры, как повышение ликвидности банков, увеличение гарантий по вкладам и участие государства в банковском капитале.

"План рассчитан на то, чтобы мы могли через финансовую систему помочь развитию экономики и обеспечить, чтобы на следующий год и в последующий период последствия повышения процентных ставок не сказались на гражданах, компаниях и реальном секторе экономики", - сказал Алогоскуфис после заседания правительственной комиссии, посвященного мировому финансовому кризису.

"Мы переживаем крупный кризис. Греческая банковская система безопасна и надежна, но существуют ясные последствия для нее от повышения процентных ставок и кредитного "удушья", которое сформировалось в международном окружении", - добавил министр.

Ранее правительство Греции внесло в парламент законопроект о повышении государственных гарантий по вкладам в банках с 20 тысяч евро до 100 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала