Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ намерены сохранить темпы строительства жилья - Набиуллина - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ намерены сохранить темпы строительства жилья - Набиуллина

Читать ria.ru в
Цель российских властей по темпам жилищного строительства остается, несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в среду, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Цель российских властей по темпам жилищного строительства остается, несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в среду, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Задача по развитию жилищного строительства не снимается с повестки дня. Мы видим, что происходит на рынке ипотечного кредитования, на строительном рынке, но у нас есть необходимый набор инструментов", - подчеркнула министр.

Набиуллина напомнила, что ипотеку планируется поддерживать за счет увеличения капитала Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Кроме того, обеспечить спрос в России на жилье и не допустить срывов в строительстве объектов должны помочь регионы за счет региональных бюджетов, отметила министр.

"Эти (меры) позволят поддержать спрос на жилищном рынке (России)", - надеется министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала