Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки в бюджет 2008-2010 - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки в бюджет 2008-2010

Читать ria.ru в
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что проект поправок не изменяет основные характеристики федерального бюджета на 2008 год.

МОСКВА, 15 окт - РИА новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в среду рекомендовал принять в первом чтении и в целом поправки в действующий бюджет на 2008 год и плановый период до 2010 года, направленные, в том числе, на поддержку российской финансовой системы.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что проект поправок не изменяет основные характеристики федерального бюджета на 2008 год.

Поправки предлагают увеличить бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств на 172,3 миллиарда рублей. В том числе 75 миллиардов рублей предлагается направить в качестве имущественного взноса РФ в капитал Внешэкономбанка для создания условий для реализации дополнительных мер по поддержке российской финансовой системы. На поддержку рынка ипотечного кредитования предлагается направить 60 миллиардов рублей в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Кроме того, на 4 миллиарда рублей предлагается увеличить резервный фонд правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Еще 202,1 миллиона рублей предлагается направить на возмещение расходов МВД РФ, понесенных в результате участия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ в Южной Осетии.

200 миллионов рублей предлагается направить на создание космодрома "Восточный".

На другие направления, включая меры по ликвидации последствий грузино-югоосетинского конфликта, предлагается направить 16,87 миллиарда рублей.

Данные бюджетные ассигнования предлагается обеспечить за счет экономии бюджетных ассигнований в 2008 году в сумме 41,85 миллиарда рублей.

В заключении комитета отмечается, что экономия бюджетных ассигнований в 2008 году появилась в том числе по обслуживанию госдолга РФ - в сумме 16,5 миллиарда рублей, по выплатам единовременной доплаты к пенсиям - 12,9 миллиарда рублей, по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных госорганов - 5,3 миллиарда рублей.

Кроме того, уменьшены средства Инвестиционного фонда РФ в 2008 году на сумму 114,3 миллиарда рублей для обеспечения сбалансированности федерального бюджета в 2008-2010 годах.

Бюджетные ассигнования 2008 года в общей сумме 16,1 миллиарда рублей переносятся на те же цели на 2009 год. Так, 11,6 миллиарда рублей переносятся на следующий год на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством; 3,3 миллиарда рублей - на развитие Владивостока; 1,29 миллиарда рублей - на возмещение операторам связи убытков, причиненных оказанием универсальных услуг связи.

В результате принятия поправок раздел "Общегосударственные вопросы" бюджета-2008 сократится на 118 миллиардов рублей, раздел "Социальная политика" - на 33 миллиарда, "Здравоохранение" - на 2,4 миллиарда, "Межбюджетные трансферты" - на 1,9 миллиарда, "Культура, кинематография, СМИ" - на 404 миллиона рублей.

Разделы "Национальная оборона" и "Национальная безопасность" увеличиваются соответственно на 14,89 и 2,1 миллиарда рублей, раздел "Национальная экономика" - на 77,1 миллиарда, "ЖКХ"- на 59,6 миллиарда, "Образование" - на 2,23 миллиарда рублей.

На заседании Госдумы поправки в бюджет будут рассмотрены в первом чтении 17 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала