Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank может отказаться от госпомощи для преодоления финкризиса - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank может отказаться от госпомощи для преодоления финкризиса

Читать ria.ru в
Германский Deutsche Bank может отказаться от государственной помощи, которую федеральное правительство выделяет финансовым институтам в рамках пакета антикиризисных мер на общую сумму 500 миллиардов евро.

БЕРЛИН, 17 окт - РИА Новости. Германский Deutsche Bank может отказаться от государственной помощи, которую федеральное правительство выделяет финансовым институтам в рамках пакета антикиризисных мер на общую сумму 500 миллиардов евро. Об этом, как сообщают в пятницу немецкие СМИ, заявил глава банка Йозеф Аккерман на ежегодном совещании мировых топ-менеждеров во Франкфурте-на-Майне.

Из-за кризиса это мероприятие, первоначально планировавшееся в Вашингтоне, было проведено в финансовой метрополии Германии, причем большинство из примерно 200 участников совещания присутствовали на нем "виртуально" - по видеомосту или по селекторной связи.

Официальный представитель Deutsche Bank отказался прокомментировать журналистам это заявление председателя правления банка.

По данным СМИ, Аккерман также направил ведущим сотрудникам своего банка обращение, в котором, в частности, говорится: "Крайне сложные условия на финансовых рынках во всем мире в последние дни еще больше ухудшились, и в этой связи я думаю, что мы лучше всего сможем отстоять интересы наших клиентов, если сохраним свои позиции".

Кроме того, глава Deutsche Bank отказался "в пользу более нуждающихся банковских служащих" от получения причитающегося ему многомиллионного "бонуса" по результатам годовой деятельности банка. Его примеру уже последовали еще трое членов правления.

По данным СМИ, бонусные выплаты топ-менеджерам составляют примерно 50% их общего заработка. Например, в прошлом году размер этих премиальных членам правления банка составил 33,2 миллионов евро.

Как отмечается в распространенном накануне Deutsche Bank пресс-релизе, банк в этом году, несмотря на общий спад в финансовом секторе, увеличил за первые три квартала 2008 года численность своих клиентов в стране на 200 тысяч - до 10 миллионов физических и юридических лиц. Кроме того, за последние пять недель в филиалы банка поступило до 1 миллиарда евро новых вкладов.

На фоне происходящих сокращений Deutsche Bank объявил также о своем намерении создать 1200 новых рабочих мест и до 2012 года открыть в стране 150 новых филиалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала