Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ готовы одобрить выдачу кредитов на условиях взаимной выгоды - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ готовы одобрить выдачу кредитов на условиях взаимной выгоды

Читать ria.ru в
РФ готова положительно отнестись к выдаче кредитов, в том числе Исландии, при условии взаимной выгоды, сообщил журналистам источник в правительстве.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. РФ готова положительно отнестись к выдаче кредитов, в том числе Исландии, при условии взаимной выгоды, сообщил журналистам источник в правительстве.

"Мы готовы работать со всеми, с кем найдем взаимовыгодные условия", - сказал он, отвечая на вопрос, в том числе по возможности выдачи кредита Исландии.

Источник сообщил, что Россия предложила провести 21 октября в Москве встречу министров финансов стран СНГ для обсуждения кризисной ситуации на мировом рынке и возможных мер для минимизации последствий.

"Россия на приемлемых условиях готова подставить плечо соседям", - сказал источник.

По его словам, в частности, сейчас продолжается обсуждение условий предоставления кредита Россией Белоруссии.

Говоря о заявке Исландии на предоставление ей кредита, источник сообщил, что переговоры идут, Россия ожидает со стороны Исландии план спасения банковской системы потенциального заемщика.

Источник подчеркнул, что "Исландия в свое время взяла очень здравую, консервативную бюджетную политику, все нормативы выполнила".

Теперь российская сторона хочет удостоверится, что кредит для Исландии станет выгодным вложением средств. В этом случае РФ будет изучать такую возможность, сказал собеседник, подчеркнув, что решение еще не принято.

РФ в этом году предоставляет кредиты Китаю, Индии, Кубе и Белоруссии, также сообщил собеседник. Он отметил, что правительство будет выделять необходимые средства из своих источников, в частности, по статье бюджета на внешнюю политику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала