Рейтинг@Mail.ru
Для борьбы с финкризисом нужен конкретный план - глава Минфина Японии - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для борьбы с финкризисом нужен конкретный план - глава Минфина Японии

Читать ria.ru в
Министр финансов Японии Сеити Накагава отметил, что, "если и проводить заседание лидеров "Группы восьми", то лишь с целью выработки серьезных мер или принятия решений, развивающих те, что были выработаны на недавних встречах финансистов G7 и G20".

ТОКИО, 20 окт - РИА Новости, Андрей Фесюн. Япония готова сотрудничать со странами "восьмерки" в подготовке саммита по проблеме финансового кризиса, однако считает необходимым условием выработку его участниками конкретного плана действий, заявил министр финансов страны Сеити Накагава (Shoichi Nakagawa).

Выступая вечером в воскресенье в программе государственного телеканала NHK, он отметил, что, "если и проводить заседание лидеров "Группы восьми", то лишь с целью выработки серьезных мер или принятия решений, развивающих те, что были выработаны на недавних встречах финансистов G7 и G20".

По его словам, премьер-министр Японии Таро Асо (Taro Aso) "признал всю серьезность положения в мире финансов и заявил о необходимости для Японии взять лидирующую роль в разрешении кризиса".

Накагава сообщил, что глава государства готовит ряд серьезных предложений, которые озвучит в ходе заседания. Одним из таковых, по информации министра, может стать выпуск правительством ценных бумаг для покрытия дефицита и финансирования мер по устранению последствий кризиса.

Накагава подтвердил убежденность японского руководства в том, что заседание не может ограничиваться исключительно участниками "большой восьмерки", и должно быть расширено за счет представителей таких крупных мировых держав, как Китай, Индия, Бразилия и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала