Рейтинг@Mail.ru
Закон о расширении полномочий АСВ поступит в Госдуму до конца дня - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о расширении полномочий АСВ поступит в Госдуму до конца дня

Читать ria.ru в
Правительство РФ совместно с Центральным банком до конца понедельника планируют внести в Госдуму законопроект, наделяющий Агентство по страхованию вкладов полномочиями по санации банковской системы, в том числе с возможностью покупать проблемные банки, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительство РФ совместно с Центральным банком до конца понедельника планируют внести в Госдуму законопроект, наделяющий Агентство по страхованию вкладов (АСВ) полномочиями по санации банковской системы, в том числе с возможностью покупать проблемные банки, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы будем обсуждать этот законопроект вместе с депутатами. Сегодня он должен быть внесен", - сказал он в понедельник журналистам.

"Мы подготовили законопроект совместно с правительством и ЦБ. Предполагается, что денежные средства, которые будут направлены на увеличение уставного капитала Агентства по страхованию вкладов, должны помочь санировать банковскую систему. То есть у агентства будет возможность приобретать банки, которые находятся в не очень хорошем состоянии", - сказал Шувалов.

Он добавил, что в законопроекте содержится целый набор инструментов по уточнению функций АСВ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее в понедельник сообщил, что правительство предлагает направить в уставный капитал Агентства по страхованию вкладов 200 миллиардов рублей в целях расширения его функций.

Источник в правительстве в пятницу рассказал, что готовящийся законопроект позволит АСВ спасать банки до отзыва лицензии. Сейчас Агентство по страхованию вкладов работает с банками только после отзыва лицензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала