Рейтинг@Mail.ru
Полиция ФРГ обыскивает банк, который ошибочно перевел деньги Lehman - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ФРГ обыскивает банк, который ошибочно перевел деньги Lehman

Читать ria.ru в
Обыски начались утром в среду. Ранее трое служащих KfW, ответственные за ошибочный перевод 319 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве, были временно отстранены от работы.

БЕРЛИН, 22 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Сотрудники прокуратуры и криминальной полиции проводят в помещениях немецкого банка KfW обыски по подозрению в злоупотреблениях в связи с ошибочным переводом 319 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве, сообщают в среду немецкие новостные телеканалы со ссылкой на прокуратуру Франкфурта-на Майне.

Обыски начались утром в среду.

Ранее трое служащих KfW, ответственные за ошибочный перевод, - двое членов правления и топ-менеджер по контролю риска - были временно отстранены от работы до окончательного выяснения обстоятельств дела. В настоящее время идет следствие.

Перевод был совершен уже после того, как американский инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings Inc. в понедельник подал документы для начала процедуры банкротства. Заявление о банкротстве позволяет банку защитить себя от кредиторов и провести реорганизацию с целью оздоровления бизнеса. По данным немецкой газеты Bild, суммарный ущерб, который понес KfW, в результате этого просчета составляет 536 миллионов евро.

Lehman Brothers - банк с более чем 150-летней историей - оказался втянутым в ипотечный кризис в августе прошлого года. На прошлой неделе Lehman опубликовал квартальные финансовые результаты с убытками в размере 3,9 миллиарда долларов, а также сообщил о планах реорганизации бизнеса. Однако его заявления не успокоили рынок, поскольку не убедили инвесторов в том, что инвестбанк может продать свои активы по хорошей цене и привлечь достаточно средств для того, чтобы справиться с последствиями кредитного кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала